存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 节能与资源综合利用处
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 74260                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 节能与资源综合利用处
姓  名:  游客
主  题:  节能评估和审查的批复

内  容:

 

原公司已经取得贵委员出具的节能评估和审查的批复,现在正在建设过程中。现因原公司经营不善,土地、厂房等资产被拍卖,请问购买了原公司资产的新主体(我公司)是否需要到贵委办理变更节能评估和审查的批复?能否参照原批复继续建设和生产?具体需要如何处理呢?

提交时间:
 2021-09-26
回复时间:
 2021-10-08
回复内容:
   

项目建设单位发生变化,属于项目可行性研究报告出现较大原则性变动,根据《江西省工业固定资产投资(技改)项目节能评估和审查办法》,建设单位应重新进行项目节能评估和审查。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved