存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 电子信息处
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 74579                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 电子信息处
姓  名:  冯博
主  题:  南昌航空大学科技学院校园网问题

内  容:

 

您好

我想反应南昌航空大学科技学院,校园网络质量极差无比。

学校校园墙每天不止一次的吐槽校园网,不知道为什么没有人管,而且对于ios系统基本上是连不上的,一个月58,不说质量了,ios系统经常连都连不上wifi,流量每个月都用超,备考阶段,连不上wifi看网课只能用流量,只知道让办卡消费,我们得到了什么?办卡前当孙子,办了卡就不管了,那么多人吐槽,就不信看不见。

为什么没有人管。请政府介入整顿校园网问题。

  谢谢!

提交时间:
 2021-10-23
回复时间:
 2021-10-25
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。您咨询的事项不在我厅职能范围,建议您向省通信管理局咨询。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved