存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 厅长信箱
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 74581                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 厅长信箱
姓  名:  刘星
主  题:  请注销别人冒用我身份证办理的电信固定电话及宽带等业务

内  容:

 

尊敬的领导,近期接到九江电信催缴费用电话,才知道2009年有人冒用我一代身份证办理了电信固定电话及宽带,目前欠费已达1000多元。而我2008年7月份已换发二代身份证。经到修水县电信查询,这个固话和宽带装在修水县城百汇街,此处我们完全不知情,我们要求修水电信工作人员上户核查,遭拒绝,要求提供别人非法冒用我身份证办理此固定电话的申请材料,修水电信工作人员以年份久远无法提供为由拒绝。 我诉求:1.立刻注销此非法安装的固定电话和欠费,因非我本人办理的,我不会提供身份证材料去注销。2.要求修水电信上户查清该固定电话的实际安装者,也不排除内部人员违规的可能性,并进行追责。我的联系电话13064175592,以下为催缴短信:尊敬的电信用户刘星您好:您有付费编号18370630、号码7226186已欠费。请您在本月底前查询交费处理,如有疑问可到修水县衙前大道4号电信营业厅清欠办公室查询!通信欠费未缴纳会影响您的信用,请您予以重视!外地用户可以联系07927237174添加电信客服微信代为处理.九江电信分公司。

提交时间:
 2021-10-24
回复时间:
 2021-11-04
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。您咨询的事项不在我厅职能范围,建议您咨询江西省通信管理局。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved