存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 软件服务业处
关键字:
方 式:
    电话:0791-86739740
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 78561                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 软件服务业处
姓  名:  李胜其
主  题:  软件计算机考试咨询

内  容:

 

您好,我想问一下,想在江西报考软件计算机考试(软考),社保在深圳,但是长期在九江工作,这样的可以报考江西省吗?还是得到广东省报考?

提交时间:
 2022-08-02
回复时间:
 2022-08-04
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。可根据实际情况,参见《关于2022年度计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试工作安排及有关事项的通知》(赣工信人事字202254号)【链接:http://www.jxciit.gov.cn/Item/76914.aspx】文件中第三条第二款内所列报考方式进行报考。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved